Team

Sekretariat

Arne Norek
Teamassistenz, Veranstaltungen
030.400067.32
norek@mint-ec.de

Geschäftsführung

Dr. Niki Sarantidou
Geschäftsführerin
030.400067.31
sarantidou@mint-ec.de

Judith Haferland
stellv. Geschäftsführerin
030.400067.53
haferland@mint-ec.de

 

 

Ansprechpartner

Johannes Brattke
Leitung Veranstaltungen, Social Media und Homepage
030.400067.36
brattke@mint-ec.de

Jasmin Heermann
Veranstaltungen
030.400067.33
heermann@mint-ec.de

Nils Karn
Operativer Projektleiter Schul-Cloud
030.400067.47
karn@mint-ec.de

 

 

Anna-Sophie Lippold
Gremien, Schul-Auswahlverfahren, MINT-EC-Zertifikat 
030.400067.34
lippold@mint-ec.de

Ilkgül Iskifoglu 
Buchhaltung und Controlling
030.400067.38
iskifoglu@mint-ec.de

Stefanos Papachristopoulos
Umsetzung MINT-EC-Schriftenreihe
papachristopoulos@mint-ec.de

Alexandra Polster
Projektleitung Bayern
Kapellenstraße 6, 91233 Neunkirchen
09153.9799919
polster@mint-ec.de

Simone Rathke
Buchhaltung, Controlling, Finanzen
030.400067.46
rathke@mint-ec.de

Matthias Rech
Veranstaltungen, Themencluster, Koordination MINT-EC-Schriftenreihe
030.400067.39
rech@mint-ec.de

Christina Rowek
Recht, Gremien, Auswahlverfahren, MINT-EC-Zertifikat
(in Elternzeit)

Sigrid Stobbe
Team Schul-Cloud
AG-Koordination, Evaluation, Onboarding und Betreuung Pilotschulen
030.400067.47
stobbe@mint-ec.de

Jana Zielsdorf               
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
030.400067.37
zielsdorf@mint-ec.de

MINT-EC-Newsletter bestellen

Alle Neuigkeiten auf einen Blick Abonnieren